О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Мода / Персоны

Не стало сооснователя Benetton

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

В Италии на 78-м году жизни скончался один из основателей компании Benetton Group, управляющей марками United Colors of Benetton, Sisley и Playlife, Джильберто Бенеттон.

По информации агентства ANSI, он долго болел и был госпитализирован несколько дней назад с диагнозом пневмония в родном для него итальянском городе Тревизо. Как сообщают итальянские СМИ, здоровье предпринимателя резко ухудшилось после крушения автомобильного моста в Генуе в августе этого года – трагедия унесла жизни 43 человек. Тогда итальянские власти заявили, что ответственной за обрушение может быть оператор дорог по концессионному соглашению – компания Autostrade per L'Italia, входящая в группу Benetton.

Джильберто Бенеттон занимал в 2018 году 652-ю строчку в рейтинге богатейших людей мира по версии Forbes. Издание оценило его состояние в 2,7 млрд долларов.

Компания Benetton была основана братьями Джильберто, Лучано, Карло и их сестрой Джулианой в 1965 году. 83-летний Лучано Бенеттон по сей день возглавляет фирму – на пост гендиректора он вернулся в декабре 2017 года, заявив что сперва его сын Алессандро, а затем и сторонние менеджеры допустили ряд ошибок, ставших причиной падения финансовых показателей компании. В июле этого года ушел из жизни младший из братьев Бенеттон – Карло, ему было 74 года.


Benetton-family.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний