+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
События / Показы

Ближневосточные кутюрье покажут свои коллекции в Москве

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

С 19 по 21 октября Москва станет местом встречи именитых кутюрье Ближнего Востока с российскими дизайнерами одежды восточного стиля в рамках Al Arabia Fashion Days.

Компания OOO «Меровинг Продакшн» создаст уникальную по своим масштабам площадку для взаимодействия отечественной публики с культурными особенностями ближневосточных стран посредством высокой моды, бизнеса, творческих единиц, парфюмерных брендов, ювелирных аксессуаров и национальных украшений, полудрагоценных камней и прочего. Основной идеей проекта является поддержание деловых и культурных отношений между Россией и странами Ближнего Востока. На создание проекта представителей этих стран натолкнул стремительно растущий интерес к восточной моде России, где четверть населения – мусульмане. Ближний Восток славится своими кутюрье, многие из которых сейчас получают заказы со всего мира. Поэтому русский поклонник fashion индустрии заинтересован в общении с мировыми модельерами и получении полноценного представления о том, что такое кутюр. «Al Arabia» станет своего рода экспериментальной попыткой вывести fashion в России на более высокий международный уровень.

Трехдневное мероприятие будет проходить в стенах объекта культурного наследия федерального значения – Усадьбы Салтыковых-Чертковых, построенной в XVII веке для отдыха представителей богатейших сословий. Фасад небесно-голубого цвета, необычная лепнина по всему периметру, белоснежные колонны, окна в форме арок – этот особняк в самом сердце Москвы невозможно пройти мимо.

За три дня Al Arabia Fashion Days посетят более трех тысяч гостей со всего мира. Их ожидают показы коллекций Demi Couture и Haute Couture 2019, перед началом которых гости смогут пройтись в ослепительно прекрасных нарядах по красной ковровой дорожке, находясь под постоянным прицелом фотокамер. Каждый желающий сможет посетить модный семинар и почерпнуть для себя что-то новое из мира высокой моды, внимательно ознакомиться с каждым из восточных брендов в зонах Шоу-рум. Специально для этого мероприятия свои коллекции будут выставлять дизайнеры, ранее не представленные на отечественном рынке. В зонах шоу-рум будет представлена элитная ближневосточная парфюмерия. Модельеры-участники с радостью поделятся своим бесценным опытом с российской аудиторией. В конце каждого дня всех гостей будет с нетерпением ждать самая престижная развлекательная площадка Soho Rooms, где специально приглашенные популярные артисты и топовые DJ подарят хорошее настроение гостям.


43070527_343873462853913_6138550809165561856_n.jpg

Открывать и закрывать Fashion шоу будут именитые кутюрье Nicolas Jebran (Beirut, Lebanon) и Amato Couture (Dubai, UAE). Nicolas Jebran – ливанский дизайнер, создающий роскошные наряды Haute Couture. Дизайнер учился во Франции и Америке. Каждая его коллекция не только роскошь, но и смелая игра с цветом и фактурами. Его творения haute couture пользуются спросом у членов королевских семей, ведущих знаменитостей и ищущих свою индивидуальность прекрасных женщин. Именно его улыбка ознаменует старт «Al Arabia Fashion Days».

Созданный в начале 2000-х годах совместный бренд Amato Couture экстравагантного дизайнера Furne One и эксперта по текстилю Рашида Али полностью перевернул привычные представления о моде в ОАЭ. Воплощения дизайнерских идей посредством неординарного сочетания тканей в коллекциях находят свой отклик по всему миру. Поклонниками этого авангардного лейбла, умело переплетающего стиль, видение и творчество, на сегодняшний день являются члены королевской семьи и знаменитости международного значения, такие как Nicki Minaj, Shakira, Beyonce, Katy Perry и другие медийные личности.

Основателем проекта Al Arabia Fashion Days является Луиза Авье, международный fashion-продюсер, Ambassador Arab Fashion Council и Beirut Fashion Week в России и стран СНГ.

А 18 октября с 17.00 до 21.00 совместно с ГБУ «Малый бизнес Москвы» пройдет открытый модный семинар для всех желающих в Meeting Point (Four Seasons Hotel Moscow). Спикерами выступят участники и организаторы Al Arabia Fashion Days, хэдлайнеры проекта, президент Arab Fashion Council и другие партнеры мероприятия. Профессионалы модной индустрии поделятся своим бесценный опытом, расскажут секрет успеха модного бизнеса, а также поговорят о создании и стратегии развития международного бренда.

Организатор: Meroving Production (соорганизатор главной Арабской недели моды – Arab Fashion Week в г. Дубай, ОАЭ; соорганизатор Designers&Brands в г. Бейрут, Ливан; официальный представитель Национальной Палаты Моды 22-х Арабских стран и компании L.I.P.S. Management).

Мероприятие организовано при поддержке:

• Московского Экспертного Центра (МЭЦ);
• Ассоциации Российских Банков (АРБ);
• Благотворительного фонда «Во благо жизни».

Программа событий:

  • Официальная пресс-конференция 
Дата: 15/10/2018
Время: 13:00
Место: Цифровое Деловое Пространство (ЦДП)

  • Открытий модный семинар с участниками события
Дата: 18/10/2018
Время: с 17:00 до 21:00
Место: Four Seasons Hotel- Meeting Point http://www.mbm.ru/events/7190/

19/20/21 октября 2018 г.

  • Показы на подиуме коллекций Demi Couture и Haute Couture SS 2019
  • 2 мировых хедлайнера 
  • Зоны Шоу-рум
  • 2 After Party 
Дата: 19/10/2018 -20/10/2018
Время : 23:00
Место: Soho Rooms Pool Terraca

  • Красная дорожка 
  • Гала-ужин 
Дата: 21 /10/2018
Время: 22:00
Место: Ballroom by Soho Rooms

  • Церемония вручения Al Arabia Fashion Awards

Даты мероприятия: 19, 20, 21 октября 2018 г.
Место проведения мероприятия: Москва, ул. Мясницкая, дом 7/2, Усадьба Салтыковых-Чертковых.
Аккредитация: Резникова Мария, PR-директор pr@alarabiafashion.com
Официальный сайт: www.alarabiafashion.com
Официальные страницы в социальных сетях Facebook&Instagram: @AlarabiaFashionDays

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний