+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Farfetch выбрал первых участников стартап-акселератора

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Компания Farfetch обнародовала список участников новой программы технологического стартап-акселератора Dream Assembly, сообщает пресс-служба ритейлера.

В него вошли 11 стартапов со всего мира, работающих с новейшими технологиями, включая виртуальную реальность и искусственный интеллект и способных радикально изменить сферу торговли в будущем. В их числе: FTSY 'footsy' (Канада) – приложение, которое облегчает покупку обуви онлайн; компания Buy Buddy (Турция), создавшая специальное устройство, позволяющее ритейлерам в режиме реального времени проводить инвентаризацию и анализировать поведение покупателей, а клиентам – совершать покупки без очереди; Upteam (Гонконг) – B2B сервиса по поиску премиальных сумок и аксессуаров; Shopvious (Франция) – сервис, обеспечивающий премиальным брендам доступ к самой достоверной и эффективной аналитике на основе технологии блокчейн; The Restory (Великобритания) – сервис по восстановлению сумок и обуви; Reckon.ai (Португалия) – сервис для создания платформы, где ритейлеры смогут отслеживать деятельность конкурентов, используя машинное зрение для сбора релевантной информации с сайтов, каталогов и из социальных сетей; WISHI (США) – сервис онлайн-общения со стилистами; Villageluxe (США) – сервис для обмена одеждой; Fashpa (Нигерия) – глобальная торговая площадка для африканских дизайнеров; Auverture (Нидерланды) – лидер среди ритейлеров дизайнерских ювелирных украшений; Didimo (Португалия) – компания, создающая 3D-модели людей, позволяющие правильно подбирать модели и размеры в интернет-магазинах.

Farfetch-Dream-Assembly.jpg«Мы очень рады отклику стольких потрясающих компаний, – говорит Стефани Фэйр, директор по стратегическому планированию Farfetch. – Все, кого мы выбрали для участия в первой программе Dream Assembly, имеют огромный потенциал в области разработки инновационных решений и способны определить будущее онлайн-торговли».

Программа Dream Assembly была запущена в апреле этого года и подразумевает кураторство, обмен опытом, а также доступ начинающих предпринимателей к начальному финансированию. Первая 12-недельная программа стартует в Лиссабоне 7 сентября. Она включает семинары, индивидуальные учебные сессии с руководством Farfetch, обучающие мастер-классы по онлайн-торговле, маркетингу, технологиям, моде, логистике и операционной деятельности компаний и предоставляет стартапам непосредственный доступ к экспертизе Farfetch в сфере премиальной моды и технологий.

Кроме того, участники Dream Assembly получат доступ к широкой сети контактов в индустрии моды и возможность обмена опытом. Партнером первой программы станет компания Burberry. В дополнение к сессиям в Лиссабоне и Порту недельный выездной курс в Сан-Франциско будет курировать международный инвестиционный венчурный фонд 500 Startups. В Лондоне для участников также будет выделен специальный день для представления идей и проектов нескольким потенциальным инвесторам.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний