+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Melon Fashion Group намерена увеличить оборот на 23%

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



В планах российской группы Melon Fashion Group, управляющей сетями магазинов Love Republic, Zarina и befree, достичь по итогам 2018 года выручки в размере 17,2 млрд рублей при росте на 23-24% по сравнению с 2016 годом. Об этом генеральный директор компании Михаил Уржумцев рассказал в интервью изданию «Деловой Петербург».

По словам Уржумцева, результаты первого полугодия соответствуют ожиданиям группы. Рост происходит за счет открытия новых точек, релокаций и открытий больших форматов в торговых центрах, где ритейлер уже представлен магазинами, за счет прироста сопоставимых продаж и увеличения онлайн–продаж.

Love-Republic.jpgMelon Fashion Group планирует продолжить расширение сети – новые магазины появятся в Центральной России, Сибири и на Урале. Уделит компания свое внимание и развитию на зпрубежных рынках. Сегодня на счету Melon Fashion Group семь торговых точек в Польше. «Мы понимаем, что пока не имеем там того веса, какой у нас в России, мы не открылись в тех местах, в которых нужно быть, поэтому ищем момент и будем пробовать дальше, – рассказал Михаил Уржумцев. – То есть дело не в известности нашего бренда, а в том, что места с хорошим трафиком, хорошими продажами уже заняты другими операторами рынка. Чтобы получить их, необходимо время, уверенность и терпение, что мы сейчас и проявляем». По словам главы компании, выход в другие страны будет возможен после укрепления бизнеса в Польше.

На долю интернета в 2017 году приходилось 7% всех продаж Melon Fashion Group, в первом полугодии этот показатель вырос до 11%. При этом половина всех онлайн-продаж приходилась на маркетплейсы.

Компания Melon Fashion Group основана в 2005 году. В 2017 году оборот группы составил 13,87 млрд рублей, чистая прибыль – 731,6 млн рублей. Розничная сеть, включающая магазины Love Republic, Zarina и befree, насчитывает 553 магазина в семи странах.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний