+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Более 20 fashion компаний поддержат студентов ModaHSE

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Центр «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды» НИУ ВШЭ (ModaHSE) заключил соглашения с представителями более 20 ведущих fashion компаний о финансовой поддержке, стажировках и трудоустройстве студентов. Топ-менеджеры и ведущие эксперты этих компаний также будут предоставлять студентам возможность персонального менторства и работы над реальными кейсами на семинарах и в рамках дипломных работ. На сегодняшний день это первый в России опыт создании системы «профессионального спонсорства».

«Мы выстраиваем прочную связь образования с реальными потребностями fashion бизнеса, – рассказывает Ануш Гаспарян, директор ModaHSE. – Наши выпускники вооружены системными технологиями в маркетинге и менеджменте, запуске новых проектов, построении работы в социальных сетях. И мы постоянно получаем запросы на молодых квалифицированных сотрудников от компаний индустрии моды».

modahse-2.jpg«Рынок моды меняется очень быстро, и знание о передовых технологиях ведения модного бизнеса находится в руках экспертов из крупных компаний, а не профессоров из университетов, – комментирует Наталья Чиненова, Академический руководитель магистерской программы ModaHSE. – Именно на это мы делаем ставку в нашей программе. Фундаментальное образование дает студентам нашей программы ведущий профессорский состав факультета менеджмента ВШЭ. А авторские курсы ведущих экспертов индустрии моды позволяют студентам освоить прикладные и инструментальные методики построения модных брендов, запуска проектов в интернете, построении стратегий в социальных сетях, проведение модных коллабораций. Члены Академического совета становятся менторами для лучших студентов, и фактически растят молодых специалистов «под себя». Одна из главных задач Академического совета – сформировать новую для модной индустрии бизнес-этику профессионального менторства, которая является важнейшей частью образования в лучших мировых университетах».

Среди специалистов, которые работают с центром – владельцы и топ-менеджеры fashion компаний Sela, Lamoda, KupiVIP, Radical Chic, Henderson, VASSA, Viktoria Andreyanova, Incity, Bosco di Cilliegi, «Дикая Орхидея», Glance, Guliver, Butik.ru, «Парижская коммуна», Chepe и др.

В центре ModaHSE учат на специальности: ритейл-директор, бренд-менеджер, маркетолог, PR, специалист по электронной коммерции, байер, продакт-менеджер.

В содержание специальных дисциплин программы заложены все основные сферы знаний и навыков, необходимые отраслевым менеджерам индустрии моды: маркетинг и брендинг в индустрии моды; стратегический менеджмент; управление финансами; управление эффективностью бизнеса; операционная деятельность компании (одежда обувь, аксессуары); управление персоналом в компаниях индустрии моды; электронная коммерция.

Центр «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды» с 2000 года организует отраслевое образование для профессионалов, которые уже работают или хотят построить карьеру в индустрии моды. Центр является структурным подразделением Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ. За 18 лет программы центра закончили более 800 человек. www.moda.hse.ru


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний