О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Ритейл

COS выходит на российский рынок

Первый магазин принадлежащего H&M бренда COS откроется до конца года в столичном ТРЦ «Афимолл», рассказали источники
PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Шведская группа H&M выводит на российский рынок ранее не представленный в нашей стране бренд одежды COS. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники.

По данным одного из консультантов рынка недвижимости, первый магазин COS откроется до конца 2018 года в столичном ТРЦ «Афимолл» на месте магазина Forever 21. Представители марки и торгового комплекса не прокомментировали данную информацию, однако в опубликованном 28 июня финансовом отчете H&M за первое полугодие 2018 года в числе новых для COS рынков указана Россия.

Отмечается, что H&M совершал попытки запустить COS в России в течение порядка пяти лет. Как рассказала руководитель отдела торговых центров департамента торговой недвижимости Knight Frank Евгения Хакбердиева, такой долгий срок связан с жесткими требованиями компании к помещениям, из-за чего поиск локации затянулся. В свою очередь, в «Афимолле» освободилось подходящее по расположению место, а сторонам удалось достичь взаимовыгодных условий по аренде, считает эксперт. По ее словам, речь может идти о 4-6% от оборота.

Бренд COS основан в 2007 году в Великобритании и насчитывает сегодня 247 розничных магазинов в 40 странах. В 20 странах работают интернет-магазины бренда. В ассортименте представлена одежда лаконичного дизайна для женщин и мужчин. Средний чек магазина в Европе, по данным Евгении Хакбердиевой, составляет около 100-150 евро.

Обновление: в официальном письме марка COS подтвердила свой выход на российский рынок во второй половине 2018 года.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний