+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Маршак на подиуме

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Воронежский дизайнер Татьяна Сулимина выпустила коллекцию одежды «Сказка на ночь», вдохновленную творчеством ее земляка, писателя Самуила Маршака – в 2017 году исполнится 130 лет со дня его рождения.

«Общая тема коллекций – девочка, которая живет внутри каждой девушки и женщины, – объясняет идею коллекции Татьяна Сулимина. – Все мы вне зависимости от возраста остаемся эмоциональными детьми с трогательной натурой, юным задором и наивной верой в чудеса. Разница лишь в толщине социальной «скорлупы». Чтобы подчеркнуть эту идею, дизайнер пригласила принять участие в показе известных предпринимательниц Воронежа.

Специально для коллекции «Сказка на ночь» Татьяна Сулимина разработала авторский принт по мотивам «Сказки о глупом мышонке», а вечерние наряды украшены картинками в стиле детских рисунков. Модели «маршаковской» коллекции выполнены в духе одежды для девочек: нежная расцветка, расклешенные силуэты, элементы школьной формы, оборки и бантики.

Татьяна Сулимина не в первый раз использует тему литературы в своих работах. Ранее она выпустила коллекцию, посвященную другому земляку, писателю Андрею Платонову.


tatyana-sulimina.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний