+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Фонд Louis Vuitton объединил живопись и танец

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Видеоканал Nowness, посвященный искусству, дизайну и смежным сферам, снял завораживающее видео с участием танцора Лила Бака в поддержку выставки собраний Сергея Щукина в Фонде Louis Vuitton.

В 4-минутном ролике танцор рассказывает о себе и в изящном танце проходит по галереям Фонда. Своей кульминации танец достигает перед картиной Пикассо «Три женщины». Режиссером ролика выступил Эндрю Маргетсон, музыку написали композиторы Евгений и Саша Гальперины. В LVMH сотрудничество между Фондом Louis Vuitton и Nowness назвали беспрецедентным и идеально сочетающимся с художественной программой, посвященной выставке собраний Щукина. 

lil-buck-barishnikov.jpg28-летнего американца Лила Бака называют одним из лучших танцоров современности, сам он характеризует себя как «танцор-экспериментатор», объединяющий уличный танец с хореографией классического балета. Мировую известность в 2011 году ему принесло снятое на телефон видео с танцем-импровизацией Бака под аккомпанемент виолончелиста Йо-Йо Ма, набравшее в YouTube более 3 млн просмотров. В 2015 году Лил Бак принял участие в рекламной кампании модного бренда Rag & Bone, снявшись в рекламе с Михаилом Барышниковым. Это видео набрало почти 1,4 млн просмотров. Также Бак танцевал в шоу Мадонны и в постановке Цирка дю Солей, посвящённой Майклу Джексону.

Напомним, что выставка собраний русского мецената Сергея Щукина открылась в Фонде Louis Vuitton 22 октября 2016 года в рамках франко-российского Года культурного туризма. В конце ноября на встрече в Кремле Призидент России Владимир Путин лично поблагодарил за организацию выставки президента LVMH Бернара Арно.




Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний