+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Swatch делает ставку на интеллект

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Швейцарский бренд Swatch сообщил о выпуске новой модели «умных» часов. Старт продаж намечен на лето 2015 года. Особенностью модели станет возможность выхода в интернет, а также поддержка бесконтактных платежей. А встроенная технология NFS позволит с помощью часов открывать двери в отелях.

Hayek.jpgНиколас Георг Хайек, глава компании Swatch, в комментарии The Wall Street Journal заявил, что часы можно будет купить в двух странах, одной из которых, по понятным причинам, станет Швейцария. Насчет второй компания не дала однозначного ответа, обозначив только, что это будет «крупная страна», скорее всего Китай или США. Отметим: сейчас Swatch ведет сотрудничество с китайской компанией China UnionPay и активно взаимодействует с Visa.

Кроме того, Хайек заявил, что они серьезно подошли к решению вопроса о времени работы аккумулятора. Инновационные технологии, которые разрабатываются в компании, избавят пользователей от необходимости заряжать часы в принципе.

apple.jpgНовая модель от Swatch – это в ответ на релиз аналогичного гаджета, представленного американской компанией Apple ранее. Аналитики рынка прогнозируют крах продаж швейцарцев в случае, если проект их конкурентов окажется успешным.

Напомним, что для компании Swatch это не первый опыт работы на рынке smart-устройств: в начале года производители часов выпустили на рынок модель для волейболистов – Swatch Touch Zero One. Часы считают потерянные калории, пройденное расстояние, а также громкость реакции публики на каждый забитый мяч.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний