+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Дизайнеры, welcome в школу!

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

В Алматы был представлен подробный план работы для дизайнеров Центральной Азии в рамках специального проекта – инкубатора казахстанских fashion-брендов . До конца мая и весь июнь будет открыта регистрация на подачу заявок в программе наставничества на следующий сезон. С начала июля и до конца декабря дизайнеры будут разрабатывать свои коллекции. Завершится проект представлением коллекций казахстанских дизайнеров на международных неделях моды в феврале-марте 2016 года.

inkubator_kz (2).jpgВ целях повышения общего уровня подготовленности и квалификации дизайнеров ведется постоянный набор на обучающие программы как в Казахстане, так и за рубежом. Также сейчас проходят курсы лекций для дизайнеров на тему «Дизайн коллекции» для базового и продвинутого уровня (по 10 лекций в каждом уровне). Отдельный курс пройдет на тему «Индустрия моды и бизнес в мире моды».

Организатором этой масштабной программы выступает дизайнер и основательница бренда Aika Alemi – Аяжан Жаксыбай. Совсем недавно в ее послужном списке добавились еще несколько важных и почетных регалий. Впервые в истории страны госпожа Жаксыбай стала представителем University Of The Arts London, куда входят шесть престижных вузов: Central Saint Martin, London College of Fashion, Lonfon College of Communication, Chelsea College of Arts, Camberewell College of Arts, Wimbledon College of Arts. Также ведутся переговоры о партнерстве дизайнера с парижским университетом моды LISAA (L'Institut Superieur des Arts Appliqués).

Контакты:

+7 (701) 999-93-07
info@aikaalemi.com
Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний