+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Самые дорогие бренды мира

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Британское предприятие Interbrand, специализирующееся на разработке брендов, обнародовало ежегодный рейтинг стоимости мировых торговых марок. На этот раз самым дорогостоящим брендом назван Apple. На текущий момент стоимость «яблочного» бренда оценивается в 118,8 млрд долларов (рост 21%).

google_shopping.jpgНа второй строчке оказался Google (107,4 млрд долларов, рост 15%), который, к слову, намерен в ближайшее время заняться торговлей. Для этого в мобильный сервис будет внедрена кнопка «купить», расположенная рядом с оплаченными ссылками. Нажав на нее, пользователь переходит на отдельную страницу сайта Google, предназначенную для продажи товаров. Корпорация уже ведет переговоры с участниками проекта, в частности, с ритейлером Macy’s.

Модный бренды занимают позиции значительно ниже. Так, французская марка Louis Vuitton оценивается в 22,5 млрд долларов (19-ое место). Ее стоимость снизилась по сравнению с предыдущим годом на 9%.

hermes.jpgНа 21-ой строчке рейтинга расположился шведский H&M со стоимостью 21 млрд. При этом динамика ритейлера положительная – плюс 16% за год.

Следом за H&M находится спортивный Nike стоимостью 19,8 млрд долларов и аналогичной динамикой роста. Испанцы из Zara занимают 36-ую позицию (12 млрд, +12%). Gucci находится на 41-ой строчке рейтинга (10,3 млрд, +2%). Hermes оценивается в 8,9 млрд (+18%).

Всего в ТОП-100 вошли порядка 15 брендов, которые ведут деятельность в сфере производства одежды, обуви, аксессуаров, ювелирных украшений.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний