+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Открытый диалог с искусством

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Esentay (3).jpgКрупная торговая площадка для мировых fashion-брендов, ТРЦ Esentai Mall открыл выставочный зал Esentai Gallery. В рамках экспозиции «Young Artists in Milan» казахстанцам будут представлены произведения искусства: живописи и скульптуры 13-ти итальянских художников. Несмотря на неоднородность представленных работ их объединяет конструктивность и эстетическая ценность.

Выставка организована в сотрудничестве одной из старейших итальянских галерей современного искусства – Studio d’Arte Cannaviello. Она открылась 16 апреля и продлится до 1 июня.

Esentay (4).jpg«Казахстанское искусство было изолировано от мировых процессов, догнать стремительное течение которых будет достаточно сложно. Но именно благодаря этому оно уникально и самобытно. Я надеюсь, Esentai Gallery внесет свой вклад в его развитие, а также поможет казахстанцам быть в курсе самых важных событий и свежих тенденций мирового искусства», - отметил Энзо Канавиелло, арт-директор Esentai Gallery и владелец миланской галереи SAC.

По его словам, идея выставки – это демонстрация характерных выразительных черт арт-сцены современного Милана и поддержание мультикультурного диалога. Целью создания галереи в ТРЦ является содействие развитию арт-рынка в Казахстане посредством организации выставок, лекционных курсов и семинаров.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний