+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

ЦУМ выставлен на аукцион

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Столичные власти выдвинули на аукцион одну третью часть торгового дома ЦУМ. Площадь в 19 тысяч кв. метров предлагается покупателю по цене 4,3 млрд рублей, сообщила пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике. Торги состоятся 30 апреля 2015 года. Заявочная кампания продлится до 27 апреля.

Выставленный на продажу объект относится к категории нежилого имущества. Здание расположено по адресу: улица Петровка, 2, стр. 1 и 2. Оба строения имеют общую площадь и неразделимо связаны общими перекрытиями и единой кровлей.

TSUM.jpg«Цена квадратного метра ЦУМа будет начинаться от 230 тысяч рублей. Для сравнения, стоимость квадратного метра в близлежащем бизнес-центре составляет порядка 370 тысяч рублей. Цена за квадратный метр жилой недвижимости, расположенной в центре, будет еще выше – от 700 тыс. рублей», - говорится в сообщении пресс-службы.

Известно, чтобы стать потенциальным покупателем доли в ЦУМе, необходимо обеспечить задаток в размере 433 млн рублей. А новый владелец обязан соблюдать все охранные обязательства согласно законодательству при эксплуатации объекта для сохранения его культурной и исторической ценности. Напомним, что здание на Петровке ОАО «Торговый дом ЦУМ» арендует до 31 декабря 2045 года.
Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний