+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Новый Decathlon в Челябинске

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Спортивный ритейлер намерен значительно расширить свое присутствие в России в 2015 году. После анонса о запуске нового гипермаркета в Казани , Decathlon делится дальнейшими планами по развитию. В частности, бренд откроет магазин в Челябинске. Об этом стало известно со слов Елены Мурзиной, заместителя главы администрации Челябинска по экономике и финансам.

decathlon_store_2.jpgВ рамках аппаратного совещания чиновница поручила главному управлению архитектуры и градостроительства усилить работу по подбору земельных участков для размещения Decathlon, а также IKEA и Metro, сообщает портал U74.ru. Последние полгода власти Южного Урала ведут переговоры с ритейлером Decathlon.

Осенью 2014 Армин Микаэли, директор IKEA Shopping Centres Russia, рассказал о намерениях вложить до 2020 года более 2 млрд евро в развитие сети в России. В числе «интересных» площадок для развития были названы: рынок Воронежа, подмосковных Мытищ и Челябинска. Тогда же губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился оказать поддержку в подборе площадок для строительства фирменных торговых центров группе IKEA.

decathlon_store.jpg«Челябинская область заинтересована в сотрудничестве с такими компаниями, к тому же я знаю, что у жителей области есть запрос на их продукцию», - отмечал Борис Дубровский.

Напомним, что ранее Decathlon анонсировал планы по строительству двух гипермаркетов в Новосибирске в краткосрочной перспективе. Приблизительный объем инвестиций в каждый проект составит в среднем 200 млн рублей.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний