+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Казахский Experimentarium – лучший

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Дизайнерский магазин Experimentarium Shop назван «Лучшим проектом года» по версии интернет-журнала Vlast.kz. Бутик был основан тремя алматинками: Асель Джабасовой, Настей Гончаровой и Айнур Кангужиной. Главной задачей авторов проекта стала поддержка промышленного дизайна Казахстана и создание площадки, на которой покупатель может познакомиться и купить дизайнерский продукт местного производства.

Experimentarium_Shop_1.jpgСначала Experimentarium был виртуальной площадкой, затем крохотным магазинчиком в торгово-развлекательном центре Dostyk Plaza. С конца 2014 года магазин стал просторным с высокими потолками и прозрачными витражами.

Сейчас в магазине представлено более 60 дизайнеров и дизайнерских объединений из Казахстана, Киргизии и Узбекистана. Условия работы с каждым дизайнером оговариваются индивидуально – в среднем за реализацию продукции и продвижение бренда Experimentarium берет от 10 до 25 %.

Всего за месяц работы магазину удалось найти своего покупателя. По их отзывам в «самом креативном бутике Алматы» можно найти множество необычных товаров: деревянные галстуки-бабочки, кожаные блокноты, коллекция серебряных украшений, шарфы из шифона и войлока, старинные сундуки, виниловые пластинки, стальные капсулы времени, громоздкие украшения, кукольные платья и так далее. Следующим этапом в развитии Experimentarium станет разработка собственного онлайн-магазина.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний