+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Нейтралитет новорожденных

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
График из Торонто Дженн Нильсон (Jenn Neilson) решила открыть Jill and Jack Kids -  магазин для новорожденных с одеждой нейтральных цветов. Идея пришла c рождением ребенка – в магазинах она не смогла найти ничего кроме голубого и розового, требовалась альтернатива такому прямому гендерному разделению. 
jill-and-jack_in.jpg
Нильсон провела опрос среди 200 родителей и выяснила, что 60% родителей покупали одежду для своих дочерей в отделе одежды для мальчиков и 11% родителей с сыновьями покупали для них обновки в отделе одежды для девочек. Оценив спрос, Дженн начала сбор средств на открытие магазина на Kickstarter . Она планировала выпускать футболки унисекс с с изображениями лис, динозавров и смешными надписями. Стоимость одной футболки оценивалась в $25. «Вы никогда не найдете рубашку для мальчика с цветком. Но почему мы говорим детям, что цветы - только для девочек? Это просто растения. Разве мы не хотим развивать у детей уважение к окружающей среде? Это не крестовый поход против розового и голубого, это поход за большим количеством опций для всех детей», - говорит Дженн.

Кампания по сбору средств на Kickstarter проходила с 19 мая по 5 июня. В итоге собрано больше $15 000. Если спрос будет расти, в ассортименте появятся также платья, брюки и толстовки.
Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний