+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Рисуют дети

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


svetlana_paderina.png

18 октября 2016

Автор: Светлана Падерина, редактор раздела “Дизайн” журнала PROfashion



На минувшей текстильной выставке Pitti Filati в числе тенденций на сезон «осень-зима 2017/18» обнаружилось микронаправление Kids Rising – пожалуй, один из немногих трендов, который можно и порой даже нужно воспринимать буквально.

Pitti_Filati.jpg

Элементы детского творчества (не имитации, а самые настоящие) периодически интегрируются во «взрослый» дизайн. Чаще всего их подкупающая непосредственность используется в благотворительных проектах. Помните коллекцию Marni, оформленную рисунками детей из бедных общин?..
   
Marni.jpg

Молодой московский дизайнер Оля Глаголева, каждая коллекция которой – это всегда вдумчивый художественный и одновременно социальный проект, выполнила коллекцию в полноценном соавторстве с ученицами школы Мантессори «Земляне». Девочки сами разрабатывали, отрисовывали, конструировали модели одежды и придумывали сюжеты, которые впоследствии стали принтами и ручными вышивками.

Authentic-lab.jpg

За профессиональную реализацию изделий отвечала команда ателье-лаборатории Authentic-lab. В коллекцию вошли платья и пижамы из органического хлопка и чистой шерсти, украшенные ручной вышивкой и принтами. Для печати рисунков и окрашивания тканей применялись только красители натурального происхождения. Все модели можно заказать как в детском, так и во взрослом варианте по конструктору: модель, цвет или принт и количество вышивок. К каждому платью прилагается буклет с историей создания. 



Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний