«Почта России» ищет таланты

Российский почтовый оператор заявил о конкурсе на выбор подрядчика для разработки интернет-магазина госкомпании. Максимальная сумма контракта составляет 32,9 млн рублей. Информация о конкурсе была опубликована на портале госзакупок.

Предполагаемый адрес будущего онлайн-ритейла – shop.russianpost.ru. Согласно данным РБК, будущий сервис позволит делать заказы в онлайн-формате и при помощи печатных каталогов, а также предполагает более высокую комиссию для продавцов – по сравнению с Wikimart и eBay.
Ожидается, что в 2016-2017 годах магазин уже сможет работать с пятью поставщикам и выдерживать нагрузки до 100 тысяч уникальных пользователей в сутки (3 000 заказов ежедневно).

Дмитрий Страшнов, генеральный директор «Почты России», еще в апреле заявил, что интернет-торговля не станет профильным направлением развития компании. Предполагается, что дополнительные доходы помогут госкомпании компенсировать затраты на свою разветвленную сеть. «У нас нет желания уходить в торговлю, становиться eBay или Alibaba. Но мы понимаем, что сеть почтовых отделений и логистика с масштабом покрытия «вся Россия» привлекательны для уже состоявшихся интернет-магазинов. Я верю, что мы сможем стать опорным логистическим партнером для развития внутреннего рынка интернет-торговли», - отмечал господин Страшнов.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю