+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Ритейл

Модные бренды устремились в Индию

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Индия становится не только важным производственным центром, но и привлекательным потребительским рынком. В ближайшие два года свои магазины в этой стране откроют более 300 международных модных брендов, сообщает Apparel Resources со ссылкой на исследование McKinsey Fashionscope.

Факторами для развития индийского рынка стали быстрорастущий средний класс, укрепление производственного сектора и сильная экономическая база. «Экономическая экспансия происходит по всей Азии, но мы ожидаем, что 2019-й станет годом, в котором Индия будет в центре внимания», – говорится в отчете McKinsey под названием «The State of Fashion 2019».

HM_New-Delhi.jpgПрогнозируется, что рост индийского рынка составит 8% в год в период с 2018 по 2022 год. При этом средний класс в стране покажет рост на 19,4% в год, опережая такие страны, как Китай, Мексика и Бразилия. Объем рынка одежды в Индии в 2022 году составит 59,3 млрд долларов, что делает его шестым по величине в мире и сопоставимым с британским рынком (65 млрд долларов) и Германией (63,1 млрд долларов). Кроме того, ожидается, что совокупный доход целевой аудитории (физические лица с годовым доходом более 9 500 долларов) утроится к 2025 году.

Однако в отчете McKinsey отмечается, что Индия остается сложным рынком. Модный бизнес все еще в значительной степени не организован, и в 2016 году на долю ритейлеров приходилось всего 35% продаж. К 2025 году этот показатель может достичь 45%.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
3 079

Все решают кадры: как бренды зарабатывают на киноинтеграциях

Одежда в фильмах и сериалах стала для брендов еще одним инструментом повышения продаж и узнаваемости.
31 августа 2026 г. 09:21
612

Не вширь, а вглубь: как брендам отсечь лишнее и сосредоточиться на главном

О том, как игрокам fashion-рынка «пересобраться» в кризисное время, рассказывает Дания Ткачева, бизнес-консультант по продажам и стратегическому развитию.
22 сентября 2025 г. 09:16
4 753

Инвалидность vs. работа: есть ли место в индустрии моды для «особых» сотрудников?

Что теряет модный бизнес, избегая работников с инвалидностью, и как устранить барьеры.
30 июля 2023 г. 21:13
12 989

Как заработать на фанатах сериалов

Получают ли модные бренды преимущества от появления в сериалах и возможно ли предугадывать бестселлеры по кадрам со съемок проектов Netflix, Amazon и HBO?
29 августа 2021 г. 23:03
24 918

Как cпланировать рекламный бюджет и рассчитать ожидаемую эффективность маркетинговых вложений

Как cпланировать рекламный бюджет и рассчитать ожидаемую эффективность маркетинговых вложений.
19 апреля 2021 г. 00:18
31 086

Гид

The Date
Российский бренд женской одежды со штаб-квартирой в Москве.
Рив Гош
Российская сеть парфюмерно-косметических магазинов в премиальном сегменте со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге, принадлежит компании Wildberries & Russ (Россия).
Ungaro
Французский модный дом со штаб-квартирой в Париже.
Ван Нотен Дрис (van Noten Dries)
Бельгийский дизайнер, основатель одноименного бренда, один из представителей деконструктивизма.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю