+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Маркетинг

Farfetch подключится к блокчейн-технологии Libra

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Онлайн-платформа Farfetch присоединилась к консорциуму Libra в качестве одного из учредителей и эксклюзивного партнера из индустрии моды и люкса. Компания будет близко сотрудничать с другими партнерами проекта в рамках подготовки глобального запуска в первой половине 2020 года.

Консорциум Libra будет ответственен за разработку и операционную деятельность блокчейн-технологии Libra, которая будет безопасной, масштабируемой и надежной. Она станет решать широкий спектр бизнес-задач, а также будет поддерживать цифровую валюту. Farfetch примет активное участие в текущем техническом, архитектурном и операционном развитии консорциума Libra в качестве одного из членов-учредителей.

Libra-2.jpgFarfetch уже давно изучает потенциальное использование технологии блокчейн в индустрии роскоши. По мнению компании, Libra сможет обеспечить стабильность и безопасность онлайн-торговли, а также станет важной частью более широкой блокчейн-стратегии компании, которая получит активное развитие.

«Мы считаем, что блокчейн технологии помогут индустрии роскоши улучшить IP-защиту, повысить прозрачность жизненного цикла продукта и, как и в случае с Libra, упростят глобальную онлайн-торговлю, – комментирует основатель и генеральный директор Farfetch Жозе Невеш. – Став одними из основателей Libra, мы будем активно участвовать в техническом развитии блокчейна, одновременно изучая новые возможности и развивая другие блокчейн-проекты».

Учредителями консорциума Libra являются: платежные системы Mastercard, PayPal, PayU (Naspers' fintech arm), Stripe, Visa; технологические компании и маркетплейсы Booking Holdings, eBay, Facebook/Calibra, Farfetch, Lyft, Mercado Pago, Spotify Technology S. A., Uber Technologies, Inc.; телекоммуникационные компании Iliad, Vodafone Group; блокчейны Anchorage, Bison Trails, Coinbase, Inc., Xapo Holdings Limited; венчурные фонды Andreessen Horowitz, Breakthrough Initiatives, Ribbit Capital, Thrive Capital, Union Square Ventures, а также некоммерческие организации, многосторонние организации и учебные заведения – Creative Destruction Lab, Kiva, Mercy Corps, Women's World Banking

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Статьи по теме
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний