+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Детский мир» планирует выйти на IPO

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Первичное публичное размещение акций группы компаний «Детский мир» на Московской бирже состоится в ближайшие несколько недель, сообщает «Коммерсантъ».

Продавцами акций выступят АФК «Система», РКИФ (через инвесткомпании Floette Holdings Ltd и Exarzo Holdings Ltd), представители менеджмента сети и АФК «Система». По информации источников, на торги будет выставлено около 30% акций, год назад их стоимость составляла 12,7 млрд рублей. Сообщается также, что контрольный пакет в ритейлере сохранит за собой АФК «Система», которой в настоящий момент принадлежит 72,6% акций. Акции «Детского мира» уже допущены к торгам на Московской бирже и включены в третий уровень списка ценных бумаг под тикером DSKY.

Напомним, что в марте 2016 года председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков сообщил, что выход группы компаний «Детского мира» на IPO состоится не раньше осени 2016 года. Двумя годами ранее АФК отложила выход на IPO после закрытия ряда западных рынков, последовавшего после ввода санкций против России.


detskii-mir-2.jpeg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний