+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

AliExpress сохранит бесплатную доставку

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Китайский онлайн-ритейлер AliExpress не отменяет бесплатную доставку товаров дороже 2 долларов из Китая в Россию, вопреки распространенной ранее в СМИ информации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу российского подразделения компании Марка Завадского.

По его словам, перед компанией не стоит вопроса об отмене бесплатной доставки, речь идет только о том, что теперь китайские продавцы не смогут отправлять товары без трек-номера, позволяющего отслеживать передвижение посылки по территории Китая и России. Новые официальные правила доставки вступили в силу с 7 февраля.

zavadskii-aliexpress.jpgПо этой причине китайские продавцы не смогут использовать эконом-доставку, а значит, их расходы увеличатся. По словам Завадского, поставщики будут сами решать, повышать ли в этой связи цены на товары для россиян. «Решение, что делать со стоимостью доставки остается на стороне продавца: он может либо каким-то образом забить его в цену, либо выставить оплату доставки дополнительно. Но, как правило, китайские продавцы включают стоимость доставки в цену товара», – рассказал он. Тем не менее Завадский считает, что цены для российских покупателей, если и будут увеличены, то незначительно. «С экономической точки зрения доставка, как и любая другая услуга, в принципе не может быть бесплатной, кто-то всегда за нее платит», – подчеркнул глава российского AliExpress.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний