407
Adidas оденет НХЛ

Игроков Национальной хоккейной лиги теперь будет одевать не Reebok, а Аdidas. Кроме того, последний будет выступать партнером Кубка мира (Торонто, 2016) и предоставит хоккейное оборудование для восьми команд.

О том, что НХЛ меняет официального экипировщика стало известно из материалов на сайте Лиги. Отмечается, что соглашение вступит в силу в сезоне-2017/18 и продлится семь лет. Стоимость контракта, по некоторым оценкам, может достигать 70 млн долларов, хотя официальная сумма обеими сторонами не называется. На данный момент партнером Лиги остается компания Reebok, которой владеет группа Adidas.
Комиссионер Национальной хоккейной лиги Гари Беттман отмечает важность данной сделки. По его словам, партнерство с Adidas – это логичное продолжение «стратегии, направленной на союз с крупнейшими партнерами, которые не только разделяют наше видение развития этого вида спорта и лиги, но также делают ставку на инновационный подход, который является ключевым в нашей работе с игроками и болельщиками».
Остается открытым вопрос с размещением рекламы спортивного бренда на свитерах хоккеистов. Господин Беттман опровергает предположение, что в ближайшем будущем на форме появится реклама Adidas: «Я в последнее время достаточно четко высказывался по этому поводу. Мы не рассматриваем возможность нанесения рекламы на свитера НХЛ».Кроме экипировки немецкий бренд будет выпускать линейку мерчендайзинга и атрибутики для болельщиков.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также
Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь
Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.
29 июня 2026 г. 15:13
3 067
Нет плохой погоды: продаем одинаково хорошо и в дождь, и в зной
Как подобрать ассортимент, который будет актуален при любых климатических сбоях.
9 сентября 2024 г. 09:25
7 906
Бег на длинные дистанции. Cмогли ли локальные спортивные бренды заменить ушедших зарубежных игроков?
Ландшафт российского рынка спортивных товаров заметно изменился за последние два года. Разбираемся, есть ли на нем место российским брендам и с какими трудностями им приходится бороться.
5 августа 2024 г. 09:06
13 079
Правила выживания во время шторма: как работать бизнесу в период хаоса
Мария Герасименко, основатель компании Fashion Advisers и онлайн-школы Fashion Advisers School, объясняет, как работать бизнесу в период хаоса.
4 марта 2022 г. 12:20
14 609
Главные ошибки в работе с кашемиром
Дизайнер и эксперт по трикотажу Людмила Норсоян — о трудностях создания кашемировых коллекций.
6 сентября 2021 г. 08:00
19 980
Как жить без остатков...
Как встроить непроданные артикулы в актуальный ассортимент, рассказывает основатель консалтингового агентcтва Kids Fashion Retail Елена Письменская.
4 апреля 2021 г. 22:21
29 696