О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Маркетинг

Adidas изучает обвинения в адрес Рубчинского

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Немецкий бренд Adidas выступил с комментарием по поводу недавнего скандала с участием российского дизайнера Гоши Рубчинского, обвиненного в совращении несовершеннолетнего, сообщает WWD.

«Мы очень серьезно относимся к любым утверждениям такого рода и в настоящее время изучаем выдвинутые требования», – заявили в Adidas, не раскрывая никаких подробностей расследования. Немецкая марка является постоянным партнером Рубчинского, начиная с сезона весна-2017. Вместе они выпустили несколько коллекций, включая линейку, приуроченную к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Напомним, что на прошлой неделе 16-летний подросток Ян Силфверлинг опубликовал скриншоты переписки с Рубчинским, в которой дизайнер просит молодого человека прислать свои фото, сделав их ванной, чтобы никто не увидел. В официальном заявлении представители Рубчинского подтвердили факт переписки, однако указали на тот факт, что ее смысл был сильно искажен – беседа вырвана из контекста, а ее части удалены. По заверению команды дизайнера, речь шла о кастинге для нового лукбука, и подобный прямой формат общения через соцсети регулярно практикуется.


Gosha-Rubchinskiy-X-Adidas-700.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний