О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Финансы

Inditex нарастил прибыль на 4% по итогам 9 месяцев

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Падение продаж, наблюдаемое на европейских рынках, не затронуло крупнейшего в мире ритейлера одежды, компанию Inditex. Испанский производитель сообщил о значительном увеличении валовой прибыли в традиционно сильном для него третьем квартале, передает Financial Times.

Первые 9 месяцев финансового года, завершившегося 31 октября) также показали рост выручки на 3% до 18,4 млрд евро и чистой прибыли на 4% до 2,4 млрд евро, что, впрочем, немного ниже ожиданий аналитиков.

«Inditex решил не участвовать в рекламной деятельности, широко распространенной в секторе с сентября, – говорит директор по рынкам Inditex Маркос Лопес. – Эта высокая операционная эффективность отражается в положительной эволюции валовой прибыли».

Пабло Исла, исполнительный директор группы, подчеркнул, что компания «постоянно фокусируется на разработке интегрированного магазина и онлайн-платформы путем постоянного совершенствования технологий и систем».

Что касается розничной сети, включающей магазины Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, она по итогам отчетного периода насчитывает 7 422 точки на 96 рынках. Интернет-магазины группы представлены на 49 рынках по всему миру.


Massimo-Dutti.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний