О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Карьера

Мужская линия Lanvin «осиротела»

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

После 13 лет сотрудничества креативный директор мужской линии французского модного дома Lanvin Лукас Оссендрейвер покидает компанию, сообщает WWD.

Заключительной работой для Оссендрейвера стала предсезонная коллекция Lanvin, презентованная в Palais de Tokyo в Париже. По информации отраслевых источников, модный дом откажется от участия с мужской коллекцией в Парижской Неделе моды в январе 2019 года.

Lanvin_men_ss19.jpgНапомним, что в феврале этого года контрольный пакет акций Lanvin был приобретен китайской корпорацией Fosun. Сумма сделки не раскрывалась, однако WWD со ссылкой на собственные источники сообщал, что новый владелец инвестирует в модный дом порядка 120 млн евро. Первой кадровой перестановкой в Lanvin стал уход из компании ее креативного директора Оливье Лапидуса и главного исполнительного директора Николя Друзя. Последний был назначен управляющим директором Fosun Fashion Group, где отвечает за расширение бизнеса группы в Европе.

В августе новый глава Lanvin Жан-Филипп Хеккет рассказал, что имя креативного директора будет названо до конца этого года. По информации WWD, им может стать дизайнер Бруно Сиалелли, работавший ранее в Loewe и Acne Studios. В настоящий момент над коллекциями Lanvin работает команда дизайнеров.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний