О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Карьера

Глава Victoria’s Secret ушла в отставку

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Главный исполнительный директор американского производителя женского нижнего белья Victoria’s Secret Ян Сингер покинула компанию спустя два года работы, сообщают зарубежные СМИ. В Victoria’s Secret отставку топ-менеджера подтвердили, однако не назвали причины такого решения и не уточнили, кто станет новым руководителем компании.


Возможно, увольнение связано с недавним скандалом , случившимся из-за неосторожного заявления директора по маркетингу Victoria’s Secret Эда Разека, сделанного в интервью изданию Vogue. Он сказал, что в знаменитых показах бренда не могут участвовать транссексуалы, потому что шоу Victoria’s Secret – это «фантазия, единственная в своем роде развлекательная программа».

Позже, после критики в соцсетях, Эд Разек принес свои официальные извинения за такие «бесчувственные» слова и уточнил, что трансгендерные модели участвовали в кастингах наравне с другими и не прошли их по причинам, не связанным с полом.

По данным CNBC, сославшегося на анонимный источник, подробности увольнения Сингер будут обнародованы в понедельник, когда концерн L Brands, владеющий компанией Victoria’s Secret, объявит о финансовых результатах за минувший квартал.


victorias-secret-show-2018.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний