О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Финансы

Пятая авеню больше не самая дорогая улица

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Улица Козуэй-Бей в Гонконге заняла первую строчку в рейтинге самых дорогих торговых магистралей мира по стоимости аренды, сместив на вторую строчку знаменитую Пятую авеню в Нью-Йорке. Такие данные приводит отчет Cushman & Wakefield «Главные улицы мира».

Причиной падения в рейтинге Пятой авеню стало заметное снижение арендных ставок в Нью-Йорке. Так, если год назад арендаторы платили в среднем 3000 долларов за кв. фут в год, то теперь только 2250 долларов. Для сравнения, средняя арендная ставка на Козуэй-Бей составляет 2671 доллар за кв. фут.

Третье место в рейтинге заняла Нью-Бонд-стрит в Лондоне, ставшая также самой дорогой в Европе, – торговля там обходится арендаторам в 1744 доллара за кв. фут в год. Аналитики отмечают, что в отличие от Козуэй-Бей и Пятой авеню, ставка на Нью-Бонд-стрит остается стабильной в течение многих лет, что говорит о высоком спросе со стороны роскошных марок.

На четвертой строчке расположились Елисейские поля в Париже со ставкой 1519 долларов США за кв. фут, следом идет миланская Виа Монтенаполеоне – 1466 долларов за кв. фут. Россия представлена в отчете Столешниковым переулком в Москве, он занял 18 место.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний