О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
События / Выставки

BEE-TOGETHER.ru: лучшие предложения от российских и зарубежных фабрик

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Сегодня, 14 ноября, в московской гостинице «Рэдиссон Славянская» стартовала 6-я Международная выставка-платформа по аутсорсингу для легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru, которая продлится два дня.

Проект, организованный по инициативе Русской ассоциации фешен-индустрии (РАФИ) в 2016 году, стал профессиональной площадкой для прямого и эффективного сотрудничества представителей брендов и производственных предприятий. В первый день работы выставка собрала 80 предприятий-участников, на встречи с которыми пришло более 200 посетителей. В проекте принимают участие фабрики не только из России, но также из Беларуси, Казахстана, Китая, Турции, Германии, Армении и Кыргызстана.

Важным результатом трехлетней работы платформы BEE-TOGETHER.ru стала высокая заинтересованность в ней со стороны государственных органов и профессиональных ассоциаций различных стран и российских регионов. Так, участие своих фабрик поддержали Стамбульская ассоциация экспортеров одежды IHKIB (Турция), проект UNIDO (Армения), Центр экспорта Ярославской области, Центр координации поддержки экспорта Астраханской области, Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае, «Центр Бизнес Практики «Лидер» (Нижегородская область), Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов МСП Тамбовской области, Центр кластерного развития Пензенской области. Усилилось представительство компаний из Казахстана – в текущем выпуске выставки участвуют уже три предприятия.

bee-together-1.jpg«Международная бизнес-платформа по аутсорсингу для текстильной промышленности BEE-TOGETHER.ru уже в течение трех лет активно участвует в ниаршоринге, собирая на своей площадке самые выгодные предложения от швейных предприятий России и стран-соседей, – комментирует президент РАФИ Татьяна Белькевич. – Важность этого процесса прекрасно понимают и в российских региональных институтах господдержки, оказавших финансовую помощь ряду экспонентов платформы, и в отраслевых организациях Армении, Кыргызстана и Турции, представляющих на BEE-TOGETHER.ru компании своих стран. Уже в шестой раз платформа объединяет швейников, текстильщиков, ритейлеров – помогая развивать модную индустрию, сводя спрос и предложение».

Шестой выпуск BEE-TOGETHER.ru традиционно представил предложение не только крупносерийных производств, но и предприятий, принимающих небольшие заказы на пошив – от верхней, женской, мужской, детской, спортивной одежды и трикотажа, изделий из кожи и меха до обуви и аксессуаров. Также для посетителей открыты салоны тканей и комплектующих.

Старту выставки предшествовал закрытый круглый стол о господдержке предприятий легпрома, собравший 13 ноября около 50 человек, включая участников BEE-TOGETHER.ru. Представители фондов и комитетов, чья миссия оказывать информационную и финансовую поддержку развивающимся предприятиям, провели детальный обзор государственных программ и мастер-класс по заполнению необходимых для подачи заявки документов.

Деловую программу продолжили 14 ноября лекции известных экспертов российского fashion-рынка – основателя форума новой модной индустрии Be In Open Алексея Баженова и руководителя проекта ProCapitalist.ru Сергея Промохова. Выступление Алексея Баженова посвящено эволюции моды в России и особенностям современной индустрии, Сергей Промохов расскажет собравшимся о запуске и развитии швейного производства: на чем сосредоточиться и как избежать типичных ошибок, как работать с заказчиком и выстраивать свой бренд.


bee-together-2.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний