+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
События / Показы

Каспийская неделя моды расширила географию

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

С 1 по 5 ноября в Астрахани прошел восьмой сезон Каспийской недели моды.

Одним из главных новшеств события стала смена площадки – все основные мероприятия модного события проходили в красивейшем здании Театра оперы и балета. В холле располагались зоны шоу-румов и проходили лекции и паблик-толки в рамках дневной программы, а местом проведения вечерних показов стала главная сцена театра.

Новый сезон Каспийской недели моды привлёк огромное количество зрителей – свыше 600 человек ежедневно посещали вечерние дизайнерские шоу. Проходимость зоны шоу-румов увеличилась в три раза благодаря смене локации, широкому ассортименту представленных товаров, включая одежду прямиком с подиума, а также благодаря новому формату работы – впервые за все сезоны Каспийской недели моды шоу-рум работал в течение всего дня.

География дизайнеров расширяется год от года. В этом сезоне участники показов представляли Грузию, Пакистан, Австрию, Вьетнам, Иран, Беларусь, Монако, Азербайджан, Казахстан, и это не считая дизайнеров из других городов нашей страны. 


Caspian-9.jpg

Большинство мероприятий дневной программы проходили в формате паблик-толков. Приглашённые спикеры – известные блогеры, стилисты, fashion-эксперты Эльвира Дорохова, Малена Маяковская, Татьяна Горинович – делились опытом и отвечали на вопросы слушателей в режиме реального времени. Специалист по управлению бизнеса в сфере fashion, преподаватель Британской высшей школы дизайна Станислава Нажмитдинова провела лекцию «Все ошибки fashion-стартапа», стилист Мара Канакина – мастер-класс «Как найти свой стиль», фотограф Гоар Мурадян – мастер-класс «Секреты успешной работы с селебрити».

В рамках восьмого сезона состоялся конкурс молодых дизайнеров – свои коллекции на суд профессионального жюри представили модельеры из Астрахани, Дагестана, Уфы, а также Казахстана и Вьетнама. Победителем конкурса стала Лилия Рахимова (Уфа) – именно она представит в новом сезоне Каспийской недели моды полноценную коллекцию.

В вечерних показах принимали участие приглашённые модели, в том числе специальная гостья Саша Паника (Москва), а также блогеры из Астрахани, Москвы, Саратова, Волгограда. Открывал восьмой сезон дизайнер и актёр Сергей Романович, презентовавший свою коллекцию BORZ. Бренд Sipora (Иран) представил яркую колоритную коллекцию с оригинальными графичными элементами. Бренд U.G.L.Y (Грузия) покорил каспийский подиум урбанистичными нарядами с основным упором на комфорт. Коллекция UMKA Wear (Калининград) – это стильные и удобные образы для мам, Shahana's (Пакистан) – сказочные вечерние наряды.


Caspian-10.jpg

Отдельного внимания заслуживают детские коллекции – бренд Lyn Tiffany Princess Dress (Вьетнам) покорил зрителей волшебными платьями для настоящих принцесс. Московский бренд DNK.Russia, уверенно формирующий детскую моду, презентовал луки оригинальных фасонов с необычными принтами. Постоянный участник Каспийской недели моды бренд Leya.me представил модные многослойные образы в гармоничных оттенках.

Хедлайнер восьмого сезона Гога Никабадзе (Грузия), чей показ закрывал Каспийскую неделю моды, представил зрителям настоящее световое и звуковое шоу.

Следующий, девятый сезон Каспийской недели моды пройдёт весной 2019 года. По вопросам сотрудничества пишите на почту caspianfashionweek@gmail.com .


Caspian-7.jpg

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
1 702

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
2 739

Что изменилось для бизнеса с 1 сентября 2026 года: главное для fashion-рынка и ритейла

Упаковка одежды, цифровой рубль, маркировка и новые правила торговли — что теперь нужно учитывать брендам и ритейлерам.
3 сентября 2026 г. 08:50
1 917

Как уехать с выставки не с пустыми руками: 5 шагов к новым клиентам для швейной фабрики

Инструкция для тех, кто хочет получить результат от участия в выставках контрактного производства, а не слить свой бюджет.
22 сентября 2025 г. 09:12
3 672

На размер больше: готовы ли бренды одежды предложить plus size для детей

Современные дети и подростки увеличиваются в размерах — как реагируют на эту тенденцию производители одежды?
25 августа 2023 г. 16:10
27 049

История текстильных предприятий Подмосковья

Краевед Александр Послыхалин рассказывает об истории текстильных предприятий Подмосковья.
13 мая 2022 г. 13:41
19 444

Гид

Zalando
Европейский маркетплейс, специализирующийся на продажах одежды, обуви, аксессуаров, косметики, со штаб-квартирой в Берлине (Германия).
Ван Бейрендонк Вальтер (Van Beirendonck Walter)
Бельгийский дизайнер, участник «Антверпенской шестерки», основатель одноименного бренда.
Суи Анна (Sui Anna)
Американский дизайнер, основательница одноименного дома моды.
Стритвир (streetwear)
Околоспортивный стиль, вдохновленный субкультурами скейтеров и ранних поклонников хип-хопа.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю