О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Маркетинг

Топ-менеджер Victoria's Secret извинился за свои слова

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Бренд белья Victoria's Secret выпустил официальное извинение от имени своего директора по маркетингу Эда Разека после его интервью изданию Vogue, вызвавшему шквал критики в социальных сетях.

В беседе с участием руководителя PR-департамента Victoria's Secret Моники Митро Разек неудачно, по мнению общественности, ответил на вопрос о возможности включения в знаменитые показы бренда трансгендерных моделей: «Если вы спрашиваете, думали ли мы о том, чтобы пригласить в шоу модель-трансгендера или рассматривали возможность участия моделей размера плюс, то мы делали это. Мы попытались создать ТВ-шоу для другого нашего plus size бренда Lane Bryant в 2000 году, но никто в этом не заинтересовался и до сих пор не интересуется. Должны ли в шоу быть транссексуалы? Нет, я так не думаю. Почему? Потому что шоу – это фантазия. Это 42-минутная развлекательная программа, единственная в своем роде во всем мире. У любого другого бренда такой показ займет всего минуту, включая наших конкурентов. И они придираются к нам, потому что мы лидер».

victoria-secret-2-300.jpgПозже Victoria's Secret опубликовала извинение Эда Разека, отметившего, что его слова прозвучали бесчувственно, и в действительности транссексуалы могли бы участвовать в шоу. «Трансгендерные модели приходили к нам на кастинг и не прошли его, как и многие другие. Но это не было связано с их полом. Я восхищаюсь ими и уважаю тот путь, который они проходят, чтобы стать теми, кем являются на самом деле».

Стоит отметить, что в интервью для Vogue Разек подчеркивал, что показы Victoria's Secret отличаются разнообразием: в них участвуют возрастные манекенщицы, трижды на подиум выходили беременные женщины, а в конце 1990-х – начале 2000-х Victoria's Secret стал одним из первых брендов, пересмотревших каноны женской красоты и пригласивших на показы девушек, которых другие марки посчитали бы слишком полными для выхода на подиум. Он также рассказал, что уже несколько месяцев назад покинул Instagram из-за существующей в соцсети «токсичной» ненависти и нападок на моделей.

Ежегодное шоу Victoria's Secret состоялось 8 ноября в Нью-Йорке. В нем приняли участие звездные модели Белла и Джиджи Хадид, Грейс Элизабет, Жасмин Тукс, Кендалл Дженнер, закрывала показ Адриана Лима, для которой нынешнее шоу Victoria's Secret стало последним в карьере. Знаменитое Fantasy Bra, на изготовление которого в этом году ушло 930 часов и 1 млн долларов, представила шведка Эльза Хоск.


victoria-secret-1-300.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний