+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

PROfashion Masters переходит ко второму этапу

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Завершился первый этап международного конкурса дизайнеров PROfashion Masters, в рамках которого конкурсанты присылали свои заявки и эскизы коллекций.

Теперь команда жюри, состоящая из профессионалов отрасли, среди которых дизайнеры Виктория Андреянова, Людмила Норсоян и Владимир Зубец, руководитель студии текстильного дизайна «Соль» Александра Калошина и многие другие, выберет 10 финалистов, которые примут участие в конкурсном показе.

Второй этап продлится с 1 декабря 2018 года по 1 февраля 2019 года. В этот период отобранные судейской коллегией участники станут отшивать свои коллекции из тканей, предоставленных генеральным спонсором конкурса, компанией «Ткани Престиж». В этом году предприятие предоставило финалистам уникальную возможность использовать собственноручно нарисованные принты, которые будут напечатаны на выбранном материале. Финальный показ PROfashion Masters состоится 27 февраля 2019 года в 16:00 на подиуме весеннего выпуска крупнейшей профильной выставки Collection Premiere Moscow и привлечет внимание профессиональной прессы, байеров и гостей выставки.

Ключевая особенность подготовки к финалу – специальная кураторская программа, благодаря которой избранные конкурсанты имеют возможность изготовить коллекцию на базе одного из производственных предприятий, выступающих менторами конкурса. Это позволяет молодому дизайнеру получить опыт работы на фабрике, а руководителям предприятий – найти новые перспективные кадры. Победители PROfashion Masters получают денежные призы (призовой фонд конкурса – более 200 тысяч рублей), ценные подарки от спонсоров, а также приглашения на стажировки в крупные компании. Партнерами конкурса выступают в частности школа Fashion Factory и петербургская школа конструирования и шитья Grasser.


Profashion_masters-700.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний