О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Ритейл

«Стокманн» ушел из «Метрополиса»

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

С 1 ноября завершил работу универмаг «Стокманн», расположенный в московском торгово-развлекательном центре «Метрополис».

Как сообщалось ранее, в компании решили о нецелесообразности данной точки, так как в том же районе города успешно работают универмаги «Стокманн» в ТРЦ «Авиапарк» и «Мега Химки». Ранее в этом году был также закрыт универмаг в ТРЦ «Мега Тёплый Стан» в Москве. Общая сеть российская «Стокманн» насчитывает сегодня 9 магазинов в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани и Краснодаре.

Компания также объявила о запуске российского интернет-магазина, который будет осуществлять доставку по всей России. К услугам клиентов – возможность примерки товара перед покупкой и его возврат в любую точку сети.

Напомним, что в ноябре 2015 года группа Stockmann продала свой российский розничный бизнес компаниии Reviva Holdings Limited, которой принадлежит «Дебрусс» – эксклюзивный франчайзи розничной сети британских универмагов Debenhams на территории России. Стоимость сделки, в которую вошли семь универмагов, аутлет и логистический центр, составила 5 млн евро. Согласно соглашению, Reviva получила право использовать бренд Stockmann в России в течение двух лет, однако в июне 2017 года российский «Стокманн» заключил лицензионное соглашение с финской Stockmann на использование названия бренда до 2023 года.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний