+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Финал конкурса FollowTheFabrika пройдет в формате квеста

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Конкурс FollowTheFabrika, являющийся важной частью развития фешен-индустрии России, завершает 2-й сезон. Приглашаем поддержать креативных дизайнеров и окунуться в мир творческих фантазий, прогулявшись по закоулкам необычного сознания каждого из участников события. 

20 декабря 2018 года у главного fashion-конкурса страны состоится финал сезона 2018. Событие пройдёт в арт-отеле «Sофит», расположенном в центре Москвы недалеко от Большого театра и находящемся буквально в 100 метрах от Тверской. Здание отеля – памятник архитектуры начала XIX века, поэтому нам захотелось организовать там мероприятие в нестандартной, креативной форме. 

Событие пройдёт в формате квеста, в ходе которого гости мероприятия смогут заглянуть в разнообразные комнаты отеля и могут наткнуться либо на участников проекта FollowTheFabrika, которые презентуют свои финальные коллекции в формате живой картины, либо же на художника/группу, музыканта или артиста, которые создадут неповторимую атмосферу мероприятия.

Лейтмотивом квеста станет известная кинокартина шестидесятых годов, которую гостям предлагается угадать по окончании вечера. Победитель получит приз от партнёра ивента MarsTravel – путевку в Европу с экскурсиями. Площадка будет оформлена в соответствующей стилистике, а дизайнеры представят свои финальные коллекции, вдохновленные заданной эпохой. В welcome-зоне будут представлены тематические картины российских художников и разнообразные инсталляции.

FollowTheFabrika-2.jpgПриоткрывая завесу тайны, можем сообщить, что по итогам голосования жюри в финале проекта оказались дизайнеры Багдат Акылбекова, Кристина Адушкина, Лейла и Фатима Оскановы. Все финалисты получают обзор коллекций от Тамары Руцкой, главного редактора Designersfromrussia.

Также партнеры FollowTheFabrika презентовали не только финалистам, но и полуфиналистам следующие гранты:

Кристина Адушкина и Багдат Акылбекова получают показы на Belarus Fashion Week, а также дизайнер Кристина Адушкина прошла отбор на возможное позиционирование в рамках выставки в Париже от проекта Porta 11 и получает публикацию рекламного модуля на полосу в печатной версии #Bloggmagazine Russia.

Дизайнеры Багдат Акылбекова и Лейла и Фатима Оскановы получают показы на Odessa Fashion Week.

Показы на Международном форуме бизнеса моды «Fashion-Management-2019» в Новосибирске были презентованы Елене Лубиной и Лейле и Фатиме Оскановым.

Багдат Акылбекова едет с показом на «Этномода» в Адыгею, г. Майкоп, и получает публикацию анонса бренда с видео на сайте profashion.ru (ИД PROfashion). Более того, #Bloggmagazine Kazakhstan дарит дизайнеру публикацию рекламного модуля на полосу в своей печатной версии.

Yana Flame увозит Лейлу и Фатиму Оскановых с показом на Международный фестиваль моды и конкурс дизайнеров в Лондоне. Также дизайнеры получают публикацию рекламного модуля на полосу в печатной версии #Bloggmagazine Caucasus.

Дизайнер Яна Недзвецкая дарит Елене Лубиной месячную практику у себя на производстве. Также дизайнер получает статью про бренд от журнала «Работница».

Байер Мария Амнуэль для своего портала sumochka.com обеспечивает частичный выкуп коллекции дизайнеров участников, куда входит и презентация на портале с выкладкой информации про дизайнера на сайт.

Всероссийский фестиваль моды и дизайна «Симбирский стиль 2018» дарит участие с показом в фестивале дизайнерам: Кристине Адушкиной, Лейле и Фатиме Оскановым, Багдат Акылбековой.

Платформа «Модный magazin», АО «Аргументы и факты», опубликует статьи на своем портале про дизайнеров Багдат Акылбекову и Елену Лубину.

В жюри финала: Эльнара Дадашева («Неделя моды в Москве», Vice President), Алена Коннова (ведущий дизайнер компании «РусМода», направление «Terekhov Girl»), Степан Казявин (ведущий дизайнер мужской одежды бренда «Твое»), Марина Юшваева (основатель бренда Sabellino, основатель Fashion-клуба в Сколково), Ирина Каримова (основатель Fashion Education), Екатерина Егорова (куратор образовательных программ центра Менеджмент и коммуникации в индустрии моды ВШЭ), Дарья Ядерная (преподаватель МГИМО и БВШД), Марина Шматова (председатель МКМТПП), Ирина Пищук (руководитель маркетингового агентства «Том Сойер»), Максим Фомичев (издатель глянцевого журнала Leaders), Дениза Гий (основательница проекта Popdepôt. PR & sales showrooms, pop-up shops in Paris, Milan, London, New York, Moscow, Tbilisi etc), Луиза Авье (официальный представитель Arab FashionCouncil в России – Палата моды 22-х арабских стран), Татьяна Скаковская (основатель глянцевых журналов #Bloggmagazine, Glyanets, #Paparazzirussia, Designers), Юрий Гущин (директор по развитию ИД PROfashion), представители партнерских Недель мод из СНГ другие!

Dress code: Fashionable, стиль 60-х гг.
Сбор гостей: 18.00
Адрес: арт-отель «Sофит», Сытинский переулок, 3, стр. 5.
Контакты: Мария Резникова (основатель), mary.reznikova@restaragency.com ;
Анна Санникова (координатор) hello@thefabrika.media.com

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний