О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Производство / Индустрия

Ивановская область договорилась с Узбекистаном

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Правительство Ивановской области подписало соглашение о сотрудничестве с ассоциацией «Узтекстильпром» по вопросам расширения взаимных связей в сфере легкой промышленности. Это произошло в рамках Первого Форума межрегионального сотрудничества, состоявшегося в Ташкенте 18-19 октября, сообщает пресс-служба областных властей.

Партнерство затронет текстильную, швейную и трикотажную отрасли, в которых будут реализованы совместные программы и проекты. Так, планируется нарастить объемы торговли между регионами, проводить выставочно-ярмарочные мероприятия, поддержать создание торговых домов и логистических центров на территориях Ивановской области и Республики Узбекистан. Стороны высказали намерение создавать совместные предприятия и кластеры с привлечением инвестиций хозяйствующих субъектов или кредитно-финансовых организаций, также предусмотрены обмен опытом в сфере научных исследований в текстильной, швейной и трикотажной отраслях и участие в подготовке инженерных и научных кадров.

«Рассчитываем также на взаимодействие с ведущими российскими дизайнерами для обмена видением, настроением, с тем, чтобы мы могли лучше работать на вашем рынке, а вы – на нашем», – добавил председатель ассоциации «Узтекстильпром» Илхом Хайдаров.

В рамках форума также состоялось подписание контракта между «ТДЛ Текстиль» и компанией «Узтекстиль Экспорт» на поставку пряжи и суровых тканей общей стоимостью 50 млн долларов. Предприятие «ТДЛ Текстиль» изготавливает продукцию на нескольких производственных площадках – льняных комбинатах в Костроме и Приволжске, ткацком и отделочном производствах в Наволоках и Иванове, швейных фабриках в Пучеже и Савине. Продукция поставляется на рынки России, стран СНГ, Европы, США и Канады, в том числе востребованная льняная продукция поступает в Европу и Америку.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний