О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Ритейл

Familia открыла 38 магазинов с начала года

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

В октябре 2018 года российский off-price-ритейлер Familia открыл два новых универмага в Ленинградской области и Нижнем Новгороде.

Нижегородский магазин расположился в местном ЦУМе, где занял площадь 1000 кв. метров. Универмаг аналогичной площади в Гатчине Ленинградской области открылся в ТРЦ «Кубус». Всего на территории России работает 230 магазинов Familia, их совокупная площадь составляет 300 тыс. кв метров. По данным РБК, это более 3,5% от общей площади, занимаемой в России сетевыми магазинами fashion-сегмента.

С начала 2018 года ритейлер запустил уже 38 новых торговых точек. В планах Familia открытие еще 10 универмагов, в том числе в Москве и Московской области, Казани, Твери, а также Красноярске, где сеть пока не представлена. Сегодня Familia присутствует в более чем 80 городах России.

В первые 9 месяцев 2018 года выручка Familia выросла на 27% в годовом выражении, сохранив темпы роста, показанные в первом полугодии. Пул поставщиков ритейлера пополнился 400 новыми партнерами (более половины из них – российские) и 2000 брендами со всего мира, 80 из которых – дизайнерские марки. Всего в портфеле компании представлено более 6 000 брендов.


Familia-2.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний