О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Финансы

Sears объявила о банкротстве

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Американская компания Sears Holdings, владеющая сетями Sears и Kmart, запустила процедуру банкротства в рамках ст. 11 Кодекса США о банкротстве.

Как сообщает AFP, Sears погряз в долгах и не смог позволить себе выплатить 134 млн долларов в счет погашения долга. Бывшая когда-то крупнейшим в США ритейлером, компания не выдержала конкуренции со стороны онлайн-игроков, в первую очередь Amazon, и теперь закроет 142 магазина, не считая 46, о которых было объявлено ранее в ноябре. По состоянию на конец августа розничная сеть ритейлера насчитывала 506 магазинов Sears и 360 магазинов Kmart.

По словам Эдварда С. Ламперта, председателя совета директоров Sears Holdings, подача заявления о несостоятельности даст компании «гибкость для укрепления своего баланса» и позволит ей ускорить стратегические преобразования. Сам Ламперт покинул должность генерального директора – управлять компанией станет аппарат гендиректора, находящийся в стадии формирования.

В результате реорганизации Sears Holdings будет преобразована в меньшую платформу, сохранив десятки тысяч рабочих мест. По состоянию на февраль штат компании насчитывал 89 000 сотрудников.


Sears-1.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний