О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Финансы

Fast Retailing ставит очередной рекорд прибыли

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Японская группа Fast Retailing, владеющая брендом Uniqlo, сообщила о рекордном показателе прибыли по итогам финансового года, завершившегося 31 августа.

По сравнению с предыдущими 12 месяцами операционная прибыль увеличилась на 33,9% до 236,2 млрд иен (2,11 млрд долларов). Выручка группы выросла на 14,4% в годовом исчислении до 2,13 трлн иен.

Впервые продажи Uniqlo за рубежом превысили продажи бренда на домашнем рынке, а прибыль достигла того же уровня. Так, в Японии выручка выросла на 6,7% до 864,7 млрд иен, а операционная прибыль на 24,1% до 119 млрд иен. Онлайн-продажи в Японии увеличились на 29,4% до 63 миллиардов иен, составив 7,3% от общего дохода.

Uniqlo-450.jpgНа международном рынке продажи составили 896,3 млрд иен, что на 26,6% больше, чем годом ранее. Операционная прибыль подскочила на 62,6% до 118,8 млрд иен. Значительный рост прибыли зафиксирован во всех регионах, в том числе вдвое сократились убытки в американском подразделении, где Uniqlo закрывает нерентабельные магазины.

В следующем финансовом году владелец Uniqlo прогнозирует еще больший рост прибыли в связи с высокими результатами в Азии и восстановлением в США.

Ранее в этом месяце Fast Retailing представил полностью автоматизированный распределительный центр в токийском районе Ариаке, переоборудованный в партнерстве с компанией Daifuku. Автоматизация склада позволила сократить его штат на 90% и обеспечить круглосуточную работу. Японская группа намерена в течение трех лет потратить около 890 млн долларов на автоматизацию всех своих складов по всему миру, тем самым решив проблему нехватки рабочей силы, сократив расходы на хранение товаров и сократив время их доставки клиентам.

Быстро создавать и поставлять продукцию Fast Retailing также поможет сотрудничество с Google. Кроме того, работа с командой Advanced Solutions Lab от Google Cloud, позволит использовать некоторые из самых передовых в мире технологий машинного обучения и распознавания образов для оценки тенденций в создании продуктов, прогнозирования спроса и анализа поведения клиентов.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Статьи по теме
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний