О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
События / Конференции

Минпромторг РФ договорился с Европейским институтом дизайна

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

4-5 октября в Санкт-Петербурге состоялся 2-й Международный форум моды, в рамках которого заместителем министра промышленности и торговли РФ Виктором Евтуховым было подписано соглашение о сотрудничестве с Европейским институтом дизайна, сообщают РИА Новости.

Образовательная организация Европейский институт дизайна (IED) была основана в 1966 году и является сегодня крупнейшей в мире частной сетью профильных учебных заведений, специализирующихся на образовании в области моды, дизайна, визуального искусства и различных коммуникаций. Институт располагает 11 учебными центрами в Италии, Бразилии и Испании. Представителем организации на Форуме в Петербурге стал итальянский дизайнер, технолог и преподаватель Андреа Този.

«С точки зрения запроса на новации технологии, лёгкая промышленность в целом и мода и дизайн в частности находятся на передовой, – заявил Виктор Евтухов. – Всё время нужно обновляться, всё время нужны новые коллекции, очень важно не только произвести хороший товар, но и хорошо его упаковать, хорошо представить в магазине. Сегодня практически все потребители очень взыскательны».


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний