+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

В стартап основательницы TrendsBrands инвестировали 1 млн долларов

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Новый сервис онлайн-кутюрье Maison Me, запущенный основательницей российского бренда и магазина TrendsBrands Анастасией Сартан, привлек 1 млн долларов на свое развитие, сообщает издание «Секрет фирмы».

Участниками раунда инвестиций стали компания Google (в рамках программы Google Assistant Investment), фонд Питера Тиля Founders Fund и основанный инвестором Николаем Давыдовым Gagarin Capital.

Maison-Me_design-450.jpgКак уточняет издание, стартап Maison Me был запущен Анстасией Сартан 18 сентября в партнерстве с Марианной Милкис и Александром Совой. Идея проекта – в создании индивидуальных моделей одежды по онлайн-запросам. Сервис задает клиенту несколько вопросов, ответы на которые обрабатывает искусственный интеллект. Отмечается, что Maison Me будет использовать в том числе данные, собранные другим рекомендательным сервисом Сартан – ботом Epythom. Он помогает выбрать одежду по погоде и насчитывает 300 000 подписчиков.

Затем при участии живого стилиста за сутки создается эскиз изделия, который затем воплощается в реальной одежде. По информации на официальном сайте, для правильного снятия мерок профессиональным портным станет использоваться видеосвязь. За эскиз будет взыматься фиксированная плата в размере 15 долларов, стоимость платья составит около 150-300 долларов. При этом на этапе вопросов сервис уточняет диапазон цены, на которую рассчитывает клиент, от этого зависит выбор тканей.

Производство Maison Me расположено в США и Мексике, при создании изделий используются высококачественные устойчивые ткани. На производство и доставку потребуется 15 дней. В случае неправильной посадки можно бесплатно обменять заказ в течение трех дней, доставка в обе стороны бесплатна. Не подошедшее клиенту изделие будет отправлено на благотворительность или утилизировано с учетом принципов устойчивости. Как рассказала Анастасия Сартан изданию TechCrunch, одной из целью проекта стало решение проблемы излишка производства, являющегося «бременем мировой индустрии моды» и оказывающего негативное влияние на окружающую среду.


Maison-Me_design-700.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний