+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

LC Waikiki запускает сеть в Узбекистане

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Турецкий бренд одежды для всей семьи LC Waikiki выходит на рынок Узбекистана, сообщает издание Spot. Локальным партнером ритейлера станет компания Eurasia Group.

Первая точка начнет работу в ТЦ Eski Shahar в Ташкенте, площадь двухэтажного магазина составит 1390 кв. метров. Следующие два магазина появятся в ТЦ SamarqandDarvoza и ТЦ Compass – тоже в Ташкенте.

40622683_1140374642776182_2372277812456325120_n.jpgКак рассказали в Eurasia Group, открыть магазины LC Waikiki в Узбекистане планировалось давно. По словам ритейл-директора Eurasia Group Георгия Турдзеладзе, сегодня на локальном рынке представлено мало международных игроков, однако он начинает набирать обороты, вызывая интерес у зарубежных компаний, рассматривающих разные варианты сотрудничества.

«Надо также понимать, что краеугольным камнем современного ритейла является успешное развитие торговых центров. Поэтому на этом этапе темп строительства и развития новых ТРЦ будет сильно влиять на формирование ритейл-структуры Узбекистана», – говорит Турдзеладзе.

Напомним, что ранее в этом году компания LC Waikiki запустила собственный интернет-магазин в Казахстане, став первым крупным международным fashion-брендом, открывшим онлайн-площадку в республике. Офлайновая розничная сеть LC Waikiki в Казахстане насчитывает более 30 магазинов. Всего в мире работают более 850 магазинов на 40 рынках, 137 из них были открыты в минувшем году.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний