+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

В «БТК групп» назначен новый гендиректор

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Новым генеральным директором холдинга «БТК групп» стал бывший начальник вещевого управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны РФ Андрей Подопригорин, сообщает «Деловой Петербург».

Как уточняет издание, на посту главы компании Подопригорин сменил Елену Балашову, заначение состоялось несколько дней назад.

btc-4.jpgКонцерн «БТК групп» принадлежит петербургскому миллиардеру Таймуразу Боллоеву и был создан в 2005 году за счет объединения активов фабрики «Труд» и швейного производства им. Володарского. Являясь одним из крупнейших холдингов в российской легкой промышленности, он специализируется на разработке, производстве и реализации различных категорий одежды, включая форменное обмундирование, профессиональную и специальную одежду для бизнеса, повседневную одежду, одежду для активного отдыха, школьную форму и специальную обувь для силовых ведомств и промышленных предприятий. В 2012 году компания получила контракт на поставку вещевого имущества и новой формы для ВС РФ.

Производственная база «БТК групп» включает в себя 13 предприятий в России, Беларуси и Южной Осетии. Мощности компании могут обеспечить выпуск до 5 млн швейных изделий, 17 млн единиц трикотажа и до 1 млн пар обуви в год. Текстильный кластер БТК позволяет выпускать 25 млн погонных метров в год смесовых, синтетических тканей и трикотажного полотна.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний