+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Жаркое лето подвело Zalando

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Крупнейший в Европе интернет-магазин одежды Zalando сократил свой финансовый прогноз на 2018 год, сославшись на жаркое лето. Это привело к падению акций компании во вторник на 19%.

По словам главы компании Рубина Риттера, отсроченное начало осени повлияло на спрос покупателей: они приобретают меньше дорогостоящей демисезонной продукции и больше тратят на летней распродаже. «Мы не знаем, когда в действительности начнется осенне-зимний сезон», – посетовал Риттер. По данным отраслевого издания Textilwirtschaft, на прошлой неделе общий объем продаж в Германии снизился на 17%.

В Zalando ожидают, что скорректированная прибыль до уплаты процентов и налогов составит всего 150-180 млн евро. Ранее сообщалось о 220-270 млн евро. Рост продаж в 2018 году будет в нижней части диапазона 20-25%, что также ниже предыдущего прогноза компании. Результаты третьего квартала окажутся значительно ниже прогнозов аналитиков, говорят в Zalando.

Напомним, что в июле этого года немецкий онлайн-ритейлер Zalando открыл свой первый физический магазин. Расположенная в Берлине торговая точка под названием Beauty Station предлагает покупателям новую для компании категорию продукции – косметику.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний