+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Burberry обновил лондонский флагман

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


В преддверии дебютного показа нового креативного директора Burberry Рикардо Тиши британский модный дом представил обновленный дизайн своего флагманского бутика в Лондоне, расположенного на престижной улице Риджент-стрит.

Burberry-1.jpgЕго разработкой занимался лично Риккардо Тиши, вдохновляясь историей здания, в котором расположен магазин. Для каждого помещения дизайнер выбрал индивидуальный стиль, объединенные наследием Burberry: они отражают историю определенной вещи или аксессуара бренда, например, легендарных тренчей или принта в виде винтажной клетки Burberry. Цветовая гамма интерьера также созвучна с расцветкой тренчей, от серого до бежевого, а акцентными оттенками стали светло-розовый и фисташковый. Контраст создается за счет креплений из фанеры, а плинтуса добавляют текстуру и объем.

В центре бутика расположился «Приклонившийся Сизиф» – интерактивно-иммерсивная художественная инсталляция, созданная Грэхэмом Хадсоном специально для Burberry. Она трансформирует атриум флагмана в выставочное пространство и представляет собой скульптурную историю, повествующую посредством аудио- и визуальных практик. Инсталляция будет экспонирована в магазине до 26 октября.

Флагман Burberry на Риджент-стрит станет единственным физическим магазином, в котором будет доступна дебютная коллекция Рикардо Тиши. Она поступит в продажу сразу после показа Burberry на неделе моды в Лондоне. Также коллекцию можно приобрести в Instagram и WeChat аккаунтах бренда.


Burberry-2.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний