О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Карьера

Джек Ма назвал преемника в Alibaba

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
Джек Ма
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

10 сентября 2019 года основатель китайской корпорации Alibaba Group Джек Ма сложит с себя обязанности председателя совета правления, сообщает пресс-служба компании. Его место займет нынешний главный исполнительный директор, член совета директоров Дэниэл Чжан.

Дэниэл Чжан работает в Alibaba 11 лет. Джек Ма отмечает его талант, деловую хватку и решительное лидерство, а также тот факт, что под началом Чжана компания показывала последовательный и устойчивый рост финансовых показателей на протяжении 13 кварталов подряд.

В своем открытом письме Джек Ма рассказал, что в течение ближайшего года он будет тесно работать со своим преемником, чтобы смена руководства прошла плавно и успешно. До годового совета акционеров в 2020 году основатель Alibaba останется членом совета директоров, также он является пожизненным партнером Alibaba.

План по передаче управления компанией Джек Ма готовил в течение 10 лет, создавая условия для взращивания талантов внутри корпорации. «Alibaba перешла на следующий уровень корпоративного управления от компании, которая опирается на отдельных лиц, на одну из построенных на основе системного совершенства и культуры развития талантов», – сказал основатель группы.  

Основанная в 1999 году Джеком Ма Alibaba Group является одним из мировых лидеров в сфере электронной коммерции. В первой квартале текущего финансового года, завершившемся в июне, продажи корпорации выросли на 61% и составили 12,2 млрд долларов.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний