+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Alibaba и Mail.ru могут запустить совместный проект

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



В России может появиться новое совместное предприятие, специализирующееся на электронной торговле, – переговоры о его создании ведут Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), китайский онлайн-гигант Alibaba Group и российская Mail.ru Group. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник. Представители Mail.ru отказались от комментариев.

О возможности запуска в нашей стране проекта в сотрудничестве с Alibaba сообщалось в декабре прошлого года на встрече главы РФПИ Кирилла Дмитриева с президентом Владимиром Путиным, однако об участии в нем Mail.ru не говорилось. Как рассказал господин Дмитриев, речь идет о совместных инвестициях «в логистическую инфраструктуру интернета в России».

Между тем Сбербанк и «Яндекс.Маркет» ведут в настоящее время разработку электронной площадки для трансгранчиной торговли. Оожидается, что она начнет работу уже в октябре 2018 года. Первым партнером совместного предприятия стал турецкий концерн Ziylan Group – один из крупнейших в Европе производителей обуви.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний