+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Выручка ГК «Обувь России» выросла на 14%

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Один из крупнейших игроков российского обувного рынка, группа компаний «Обувь России», подвел итоги первого полугодия 2018 года.

В отчетный период объем консолидированной неаудированной выручки концерна вырос на 13,9% до 4,493 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сопоставимые продажи снизились на 5,2% при падении сопоставимого числа чеков на 8,5% и росте сопоставимого размера среднего чека на 3,7%. Валовая прибыль увеличилась на 6,4% до 2,64 млрд рублей. Чистая прибыль снизилась на 10,1% до 0,313 млрд рублей. Онлайн-торговля также показала в первом полугодии рост продаж, выручка интернет-магазина группы увеличилась на 2,7% до 12,8%.

Westfalika_ss18.jpgВо втором квартале текущего года выручка группы выросла на 22,9% до 2,23 млрд рублей, валовая прибыль – на 23,9% до 1,45 млрд рублей. Сопоставимые продажи увеличились на 1,5%, сопоставимое число чеков снизилось на 5%, а сопоставимый размер среднего чека вырос на 6,7%. Чистая прибыль увеличилась на 14% до 0,23 млрд рублей.

«На рост розничной сети и основных показателей положительно влияют рыночные факторы – оживление потребительского спроса, низкий уровень консолидации рынка и невысокая конкуренция, большой выбор торговых площадей на выгодных условиях, – говорит Антон Титов, директор ГК «Обувь России». – Также мы демонстрируем высокие показатели благодаря диверсификации ассортимента, развитию высокомаржинальных товарных групп, омниканальных продаж и дополнительных сервисов».

ГК «Обувь России» основана в 2003 году и управляет сетями магазинов Westfalika, «Пешеход», Rossita, Emilia Estra и Lisette, а также развивает бренды обуви и одежды для активного образа жизни S-tep, All.go и Snow Guard и владеет двумя обувными фабриками в Новосибирской области. Совокупная розничная сеть группы насчитывает 630 магазинов, 113 из них работают по франшизе.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний