+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Tiffany & Co. обновит легендарный флагман на Пятой авеню

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Ювелирный дом Tiffany & Co. объявил о решении провести полную реконструкцию флагманского магазина сети на Пятой авеню в Нью-Йорке, сообщает WWD.

Частичный ремонт уже проводился в бутике в 2017 году – тогда на пятом этаже открылось кафе The Blue Box Café. Новая реконструкция 10-этажного здания продлится с февраля 2019 года до конца 2021-го. Расходы на нее увеличат капитальные затраты Tiffany на 1-2% в год на весь период ремонта. По словам главного исполнительного директора компании Алессандро Больоло, результатом обновления бутика станет создание нового впечатляющего опыта для клиентов. «Инновации останутся на переднем крае планов Tiffany на 727 Fifth Avenue, а новый переименованный флагман станет настоящим алмазом в короне нашей глобальной сети магазинов», – сказал глава Tiffany.

Между тем магазин Tiffany на Пятой авеню имеет историческую ценность не только для компании и для розничной торговли, но также и для искусства. Его здание включено в перечень национального реестра Исторических мест США. Бутик был открыт в 1940 году и стал одним из первых в мире, использующим центральное кондиционирование. Здание магазина построено из гранита и известняка в стиле ар-деко, его фасад украшают стальные двери и трехметровая бронзовая фигура атланта, держащего на плечах часы. Именно этот бутик на углу Пятой авеню и 57 Ист стрит появилось в легендарном фильме «Завтрак у Тиффани» с Одри Хепберн в главной роли.


Tiffany-NY.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний