+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Morgan Stanley не станет владельцем ТРЦ «Невский центр»

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Фонд Morgan Stanley не станет приобретать торгово-развлекательный центр «Невский центр» в Санкт-Петербурге, являющийся последним активом финской группы Stockmann в России. Об этом пишет издание «Ведомости» со ссылкой на двух партнеров компании и двух работавших с объектом консультантов.

Другой консультант сообщил, что формально переговоры продолжаются, но шансов закрыть сделку почти нет. Один из собеседников «Ведомостей» рассказал, что решение отказаться от покупки связано с новыми антироссийскими санкциями США. Другой источник подчеркивает, что фонд вышел из переговоров месяц назад, когда еще не было известно о санкциях, но, по его мнению, на сделку могло повлиять ухудшение отношений между Россией и США.

Напомним, что Morgan Stanley считался основным претендентом на приобретение ТРК «Невский центр». В феврале этого года издание «Коммерсантъ» сообщало о достигнутой договоренности о сделке, ее сумма оценивалась в 180-200 млн евро.

ded02a8d7cb8e14a7c196693ca2cc84f.jpg«Невский центр» – единственный актив, оставшийся в России у Stockmann после того, как в 2015 году финская группа продала все свои российские универмаги компании Reviva Holdings Ltd (владеет компанией «Дебрусс», развивавшей в России по франшизе сеть универмагов британской марки Debenhams). Планировалось, что на их месте появятся магазины Debenhams, однако позже Reviva приняла решение развивать сеть Stockmann.

Семиэтажный ТРЦ «Невский центр» (три этажа занимает подземный паркинг) расположен в центре Санкт-Петербурга, на пересечении Невского проспекта и улицы Восстания, напротив Московского вокзала и принадлежащего Morgan Stanley ТРЦ «Галерея». Общая площадь «Невского центра» – 103 тыс. кв. метров, он был открыт в 2010 году после масштабной реконструкции, на которую Stockmann Group потратила около 170 млн евро.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний