+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

ТРЦ «Питерлэнд» снова заработал

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



В четверг, 9 августа, торгово-развлекательный центр «Питерлэнд» в Санкт-Петербурге возобновил свою работу – спустя неделю после закрытия судебными приставами.

Как сообщает Piter.TV, юристам «Питерлэнда» удалось оспорить первоначальное решение судьи, постановившего закрыть комплекс на 90 дней в связи с нарушениями правил безопасности. Комплекс начал вновь принимать посетителей 9 августа в 15:00 – вскоре после заседания суда. С 10 августа он работает в штатном режиме.

Напомним, что ТРЦ «Питерлэнд» был закрыт 2 августа по решению Приморского районного суда Санкт-Петербурга. Как заявил гендиректор владеющей комплексом компании «Стремберг» Алексей Рыжков в письме своим арендаторам, рассмотрение протокола пожарной инспекции проходило в отсутствие представителей компании, а решение суда стало для них неожиданностью. Один день простоя комплекса его владельцы оценили в сумму около 5 млн рублей.

Между тем здание «Фонтанке» сообщило о закрытии еще одного петербургского комплекса – ТРК «Константиновский» в Пушкине. Его работа приостановлена в рамках обеспечительной меры до решения суда после обращения прокуратуры Пушкинского района. Общая площадь комплекса составляет 12 тыс. кв. метров, арендопригодная – 9 тыс. кв. метров. 


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний